Натуральные рулонные газоны качество от природы

Укладка рулонного газона на дачном участке

Почему все больше людей для своих участков выбирают натуральные рулонные газоны? Для этого есть много причин, перечислим лишь основные.

Достоинства натуральных газонов

  1. Такая основа из дерна крепится на синтетической сетке. Это помогает поддерживать форму пласта. Семена для высева выбираются самые качественные, имеющие хорошую всхожесть и защиту от неблагоприятных условий, а также – от вредителей.
  2. Качественное покрытие имеет одинаковую толщину по всему периметру, чтобы корни могли надежно закрепиться и быстро развиваться на новом месте.
  3. Рулонные газоны имеют красивый зеленый цвет на протяжении длительного времени.
  4. Устройство газона – это не простое, но элегантное решение. Его выращивают по специальной технологии на полях, контролируемых опытными специалистами сельского хозяйства.
  5. После поступления заказа его нарезают и сворачивают в рулоны, чтобы максимально быстро доставить покупателю.
  6. Они не поддаются воздействиям загрязнений и устойчивы к влаге. Такие характеристики помогают устройствам работать в сложных условиях и противостоять воздействию агрессивной среды.
  7. Одним из немаловажных свойств можно назвать эстетичность и оригинальность. Такие варианты подходят для оформления загородных участков, оформленных в современном дизайне.

В летний период георешетки для организации экогазонов раскупаются оперативно собственниками частных домов и дачных участков. Крупные компании, занимающиеся ландшафтным дизайном и благоустройством придомовых территорий, закупают материалы для парковок и газонов заблаговременно.

В целях экономии укладку газона можно произвести самостоятельно, без участия специалистов. Кроме этого, такие покрытия имеют и другие достоинства:

  • большой срок эксплуатации;
  • натуральный цвет (красители не применяются);
  • относится к категории негорючих материалов;
  • отличная биологическая стойкость;
  • удобная и легкая транспортировка и монтаж.

Данный товар полностью соответствует отечественным и зарубежным экологическим стандартам. На сегодняшний день при всем многообразии представляемых вариантов на рынке можно подобрать именно то изделие, которое будет отвечать всем требованиям заказчика.

Подводя итоги

Если суммировать всю приведенную выше информацию, то вывод напрашивается простой. Возвращение всего натурального в модный тренд дизайнерских решений экстерьеров стало возможным благодаря эстетической привлекательности, созданию благоприятной атмосферы для отдыха и психологического комфорта, минимальный объем финансовых затрат.