Оптимальные газоны для любой территории

Двухлетний газон на полях питомника

Натуральные рулонные газоны – современное решение для озеленения территорий различного назначения. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с сеяными газонами: скорость укладки, быстрый результат, долговечность. Травяной покров выращивается 2-3 года в специализированных питомниках, далее осуществляется его срезка и реализация производителем газонов оптом и в розницу.

Преимущества натуральных рулонных газонов

Мягкая, нежная, шелковистая зеленая трава всегда привлекает внимание, становится важным украшением любой территории.

С помощью травяного покрытия в рулонах быстрее привести в порядок земельный участок.. Любая идея по устройству ландшафтного дизайна всегда начинается с подготовки "основы", которой как раз и является рулонный газон.

Быстрые результаты

После укладки натурального газона из рулонов, вы сразу получаете зеленую и красивую поверхность. Трава уже выращена, поэтому нет необходимости ждать прорастания семян, что особенно важно для создания зеленой зоны в короткие сроки, например, перед важным мероприятием.

Долговечность

Рулонные газоны более надежны по сравнению с сеяным вариантом выращивания травы. Они меньше страдают от засухи, так как уже имеют хорошо развитую корневую систему.

Легкость ухода

Рулонный травяной покров не требуют особого ухода. Он достаточно устойчив к болезням, вредителям и, благодаря своей сильной корневой системе, сохраняет свою зеленую привлекательную поверхность длительное время.

Использование натуральных рулонных газонов

Ландшафтный дизайн

Трава в рулонах широко применяется при ландшафтных работах, для создания красивых и ухоженных газонов на территориях парков, скверов, садовых участков, других зеленых зонах.

Спортивные площадки

Натуральные рулонные газоны прекрасно подходят для создания футбольных полей, гольф-клубов, теннисных кортов. Они обеспечивают отличное сцепление для комфортной игры.

Озеленение коммерческих объектов

Рулонный газон используется для создания красивых зеленых покрытий на территориях коммерческих объектов, таких как офисные здания и торговые центры. Эти островки зелени создают приятную атмосферу для посетителей.

Оформление приусадебных участков

Газоны в рулонах широко используются для благоустройства территорий частных домов. За ними легко ухаживать. Они подходят для любой семьи, которая хочет создать красивое натуральное зеленое покрытие на своей приусадебной площади.

Рулонные газоны – модная и удобная идея для озеленения любого рельефа. Выбирая такой вариант оформления участка, вы экономите свое время, силы и в итоге получите отличный результат на долгое время.