Натуральный рулонный газон эффектно и быстро

Уложенный газон в рулонах

Сегодня в качестве элемента ландшафтного дизайна широко используется натуральный рулонный газон. С его помощью можно без проблем облагородить территорию возле дома, создать благоприятный микроклимат и обеспечить оптимальную влажность.

Преимущества рулонных газонов

Мечтой любого дачника и садовода является уютная и красивая лужайка возле дома. Создать ее с помощью классического метода посева очень сложно, поэтому пользуются готовым натуральным ковровым покрытием. Укладка газона позволит обновить и озеленить территорию всего за несколько часов.

Газон имеет насыщенный зеленый цвет, прекрасно скрывает неровности в рельефе, делает участок визуально ровным. Он не разваливается, прекрасно растет в местах, лишенных солнечного света. Газонный настил не боится заморозков, поэтому его можно стелить даже ранней осенью. Практически сразу после укладки газона появляется возможность наслаждаться красивой и ровной поверхностью.

Благоустройство территорий

Перед покупкой рулонного травяного покрытия необходимо определиться, для каких целей его будут использовать. Это позволит выбрать наиболее оптимальный вариант, который прослужит хозяину долгое время:

  • Для спортивных игр подбирают однородное покрытие без впадин, способное выдерживать постоянные нагрузки.
  • Для дизайна сада отдают предпочтение покрытию, не выгорающему на солнце с прочной однородной структурой.
  • Для пикника подбирают менее требовательный к уходу, устойчивый к вытаптыванию газон.

Разнообразные виды рулонного газона дают возможность выбрать именно тот вариант, который не только создаст зеленую зону, но и легко справится с поставленными перед ним задачами.

Укладка и уход

Прежде, чем выложить газон, необходимо тщательным образом подготовить участок. Почва разравнивается, в ямы и неровности засыпается плодородный грунт, поверхность выравнивается. Чтобы влага не застаивалась, соблюдают небольшой наклон почвы. Рулоны укладываются встык, для стволов деревьев вырезают отверстия.

Чтобы газон эффектно и стильно смотрелся, не придется ждать прорастания травы. Результатом можно наслаждаться сразу после выполненных работ. В первую неделю понадобится ежедневно поливать травяной покров, в последующем это делают по мере необходимости. Сложного ухода не понадобится. Достаточно вовремя поливать, подстригать газон, вносить удобрение, чтобы он сохранял яркость, сочность цвета длительное время.

Натуральный рулонный газон − выгодное капиталовложение. Несмотря на то, что его стоимость достаточно высока, затраченные средства окупятся полученным удовольствием от воплощенных в жизнь привлекательных идей в ландшафтном дизайне.