Естественная красота: газон в рулонах

Укладка рулонного газона

Естественность – это качество, которое очень ценится городскими жителями. Не все знают, что газон в рулонах – это естественное покрытие травой. Она выращена на особых производственных полях для дальнейшего перемещения дерна к месту его укладки.

Ландшафтные дизайнеры с успехом используют этот материал для садовых композиций, точно так же, как высаживают взятые из питомника деревья, кустарники, многолетние и однолетние цветы.

Устройство рулонного газона «под ключ» оперативно решает важную задачу: трава покрывает зеленью загородный участок в кратчайший период после постройки дома. Приусадебная территория благоустраивается за один день.

От чего зависит сохранность газона

Натуральный газон, посеянный трудолюбивыми хозяевами, порой огорчает из-за недостаточной всхожести семян, проплешин, медленного роста травы и обилия сорняков. Рулонные газоны сразу снимают такие проблемы: они готовы к испытаниям, поскольку корневая система развита и густой покров уже создан. Для них были использованы качественные специально отобранные семена: в основном мятлик луговой (иногда в смеси с овсяницей красной). Сорта мятлика и овсяницы могут варьироваться в зависимости от вида натурального рулонного покрова.

Специалисты советуют выбирать тип газона в соответствии с его назначением. Если организуется площадка для спортивных занятий, то идеальный вариант – устойчивый к износу спортивный газон. Перед тем, как приступить к озеленению, сотрудники фирм, специализирующихся в данной сфере, изучают особенности благоустраиваемой территории – ее рельеф, освещенность и другие показатели. Они посоветуют наиболее выгодный по агротехническим и экономическим показателям вариант.

Профессиональный подход

Укладку газона производят специалисты, владеющие необходимыми навыками и приемами. Большое значение имеет подготовка грунта к размещению травяного покрытия, учет особенностей почвы, оттока грунтовых вод. Размещение рулонного газона под ключ – шанс создать долго радующую глаз зеленую территорию вокруг дома. Большое значение имеют сроки, за которые рулоны должны быть уложены на место. Трава, свернутая таким образом, может потерять свои качества через несколько дней. Лучше, если работы будут произведены профессионально и незамедлительно.

Для людей, интенсивно работающих в городе и выезжающих на природу только в выходные, очень важно, чтобы своевременно осуществлялся регулярный уход за растениями. На помощь приходят фирмы, оказывающие услуги по подкормке, очистке, скашиванию газонов. А для людей, которые готовы следить за травой самостоятельно, пригодятся консультации специалистов этих компаний.

Комплексные услуги

Замечательно, если у компании есть возможность не только обустроить газон, но и оказать полный комплекс услуг по организации зеленой зоны для отдыха. Планируя дом и участок, потребитель, как правило, хочет сразу проложить дорожки, посадить деревья и кустарники, разбить цветники и миксбордеры. Лучший вариант – заказать все работы по обустройству приусадебной зоны в одной компании, давно зарекомендовавшей себя в этой сфере деятельности. Компания «ЭлитГазон» – надежный помощник, способный сделать сад и парк естественными, привлекательными и уникальными.